Pesquisar

sexta-feira, 15 de julho de 2011

Apóstolos na Região Centro-Oeste


Apóstolos no Brasil por estados da Região Centro-Oeste... É claro que não são mencionados TODOS os apóstolos dos estados em questão, mas apenas os que eu conheço.



Distrito Federal

Asa Norte
Apóstolos Bruno e Michelle Pedroso

Asa Sul
Apóstolos Ademar Machado de Paiva e Maria Célia Paiva
Apóstolos Alessandro Fabrício Clemente Paiva e Cristiane Paiva
Apóstolo Jackson de Jesus Santana

Brazlândia
Apóstolos Jurandir e Dina Barbosa
Apóstolos Isac Campos e Elaine Ramos (M12)

Ceilândia Norte
Apóstolos Ezequias Pereira e Luciane Pereira (M12)
Apóstolos Paulo Silva e Tânia Regina
Apóstolo Acacio Alves Feitosa (M12)
Apóstolos João Bosco e Dina Azevedo (M12)
Apóstolos Luciano Marcena e Taísa Oliveira (M12)
Apóstolos Eziel Neves e Sara Damarcena (M12)
Apóstolos Wendel Nouga e Diones Lima (M12)
Apóstolos Franclin Roosevelt e Regina Bezerra (M12)

Ceilândia Sul
Apóstolos Manoel Ribeiro e Neme Célia Ribeiro (M12)
Apóstolo Alírio Júnior
Apóstolos Eustáquio e Mariah Cardoso (M12)

Gama
Apóstolos Marco Chagas Vila Flor e Aldione Vila Flor
Apóstolos Paulo César Gomes e Dulce Gomes (M12)
Apóstolos José Henrique da Silva e Arilma da Silva (M12)
Apóstolo Amauri Levindo Oliveira Barros
Apóstolos Wellington e Selva Paniago

Guará
Apóstolos Mervon e Suelen Gonçalves (M12)

Itapoã
Apóstolos Roberto Lima do Prado e Marta Prado

Jardim Botânico
Apóstolos André Luiz Baquil Manzoni e Sheila Manzoni {in memoriam} (M12)
Apóstola Marisa dos Santos Rodrigues (M12)

Lago Oeste
Apóstolos Paulo Roberto Campos e Guadalupe Quintilhan

Paranoá
Apóstolos Alex e Marystela Mesquita (M12)

Planaltina
Apóstolos Lucas Sander Alves e Eliane Alves (M12)
Apóstolos Luis Camelo e Loide Sousa (M12)
Apóstolo Márcio Mendes da Silva

Plano Sul
Apóstolos Philomeno de Carvalho Romero {in memoriam} e Leila Romero

Recanto das Emas
Apóstolos Jucélio e Cleide Santos
Apóstolos Tião Veloso e Marlene Florêncio (M12)

Santa Maria
Apóstolos Valter e Aldenora Leles (M12)

Samambaia Norte
Apóstolos Ewaldo Ferreira da Cunha e Maria Adenir
Apóstolos Paulo Sebastião e Elaine Neves (M12)
Apóstolos Carlos e Cris Castro (M12)

Samambaia Sul
Apóstolos Francisco Ferreira e Eliane dos Santos (M12)
Apóstolos Ênio Arcanjo e Conceição Nascimento (M12)
Apóstolos Isaias Pereira e Cristina Souza (M12)

São Sebastião
Apóstolos Luiz Carlos de Souza e Valdenete (Nete) de Lima Oliveira
Apóstolos Orlando e Patrícia Dias (M12)
Apóstolos João Rodrigues e Marlúcia Faustino
Apóstolos João Batista e Edna Sobrinho

Setor Sudoeste
Bispos Robson e Lúcia Rodovalho

SIA
Bispos J. B. e Dirce Carvalho

Sobradinho
Apóstolos Wagner Tenório de Almeida e Eunice Almeida (M12)

Taguatinga Norte
Apóstolo Clênio Costa Valério (M12)
Apóstolos Baltazar Ferreira dos Reis e Marlene Reis
Apóstolos Fadi e Lígia Faraj
Apóstolos Jó e Sheila Pinheiro (M12)
Apóstolos Lélio e Márcia Martins (M12)
Apóstola Edna Ramos Bezerra
Apóstolos Nilson do Carmo e Gilziete Bezerra (M12)

Taguatinga Sul
Apóstolo Doriel de Oliveira {in memoriam}
Apóstolos Joseir e Lúcia Garrido
Apóstolos Jânio e Dolores de Oliveira

Vicente Pires
Apóstola Valnice Milhomens Coelho
Apóstolos Hudson Medeiros Teixeira e Risselma Teixeira

Vila Planalto
Apóstolos Elias Gomes de Souza Júnior e Patrícia Ferreira (M12)

Goiás

Goiânia
Apóstolos Sinomar Fernandes da Silveira e Noeme Torres
Apóstolo César Augusto Machado de Sousa
Apóstolos Paulo Henrique de Oliveira e Maria Celeste Oliveira
Apóstolos Newton Ferreira de Paula e Tânia de Paula
Apóstolos Antônio Lisboa Barbosa e Maria Amélia Barbosa
Apóstolos Cleôncio Satler Garcia e Daria Cristina Garcia (M12)
Apóstolos Eudes Ribeiro e Jaymirana Ribeiro (M12)
Apóstolo José Fernandes Teixeira
Apóstolo Abigail Carlos de Almeida
Apóstolos Maurity Heberton Ribeiro e Rosângela Ribeiro (M12)
Apóstolos José Jeremias e Marta Olini (M12)
Apóstolos Liberato Silveira da Cruz e Liz Ângela Cruz (M12)
Apóstolos Manoel Marcola e Maria do Carmo
Apóstolos Sebastião Luís de Sousa e Berenildes
Apóstolos Paulo Roberto e Rejane Diehl
Pastor Aluízio A. Silva
Apóstolo Eber Rodrigues
Apóstolo Luiz Antônio de Castro
Apóstolos Valdo Monte e Nadir Lemes
Apóstolos Martineis e Maud Gonçalves (M12)
Apóstolo Sandro Murilo Gomes
Apóstolos Mauri Xavier e Edileide Santos (M12)
Apóstolos José Pereira e Antônia Barbosa (M12)
Apóstolos Wanderley e Iêda Guimarães
Apóstolos Leo Batista e Andréia Costa
Apóstolo Mozair Ducas
Apóstolos Wesley e Nayana Borges (M12)
Apóstolos Ditmar e Márcia Lima (M12)

Anápolis
Apóstola Maria das Graças Braga (M12)
Apóstolos Carlos e Vera Lúcia Salerno

Aparecida de Goiânia
Apóstolos Nélio Bueno Caetano e Célia Hulda Caetano (M12)
Apóstolos José Soares e Jaqueline Soares (M12)
Apóstolos João Garcia de Araújo e Ester Nunes (M12)
Apóstolos Leonel Brizola e Sandra Brizola (M12)
Apóstolos Luziano e Darlisênia dos Santos
Apóstolos Wandenberg e Débora Duarte

Bela Vista de Goiás
Apóstolos Nilson Martins Rodrigues e Tereza Rodrigues

Cidade Ocidental
Apóstolos Hyrley e Sandra Malaquias (M12 DF)

Itapuranga
Apóstolos Joaquim Pereira Silva e Arlete Silva

Luziânia
Apóstolo Tarcizio Araújo
Apóstolos Roberson e Kelly Araújo (M12 DF)

Niquelândia
Apóstolo Ladislau Nunes

Novo Gama
Apóstolos Gilmayron do Carmo e Jeanne Leandro (M12 DF)
Apóstolos Wilker e Lia Dantas (M12 DF)

Pires do Rio
Apóstolos Ulysses Borges Oliveira Jr e Vanda de Oliveira

São Miguel do Araguaia
Apóstola Coracy Pereira Caixeta

Trindade
Pastor José Rodrigues

Uruana
Apóstolo Márcio Luiz Barbosa

Valparaíso de Goiás
Apóstolos Werllison e Marleide Fernandes (M12)
Apóstolos Gil Vanine e Joana Vanine (M12)
Apóstolos Júlio César da Silva e Josilene Souza (M12)

Mato Grosso

Cuiabá
Apóstola Gisela Guth Araújo
Apóstolo Mack Levino
Apóstolos Jomar e Karina Freitas (M12)
Apóstolos Leocir e Josi Ramon (M12)
Apóstolos Antônio Carlos e Ione Navarro (M12)
Apóstolos Marcos e Fernanda Scarabelo
Apóstolo Joílson de Figueiredo Campos

Chapada dos Guimarães
Apóstola Neuza Maria Marques

Comodoro
Apóstolos Eder Gregório e Luciana Oliveira

Guarantã do Norte
Apóstolos Januário e Luzia Kizerlla (M12)

Nova Canaã do Norte
Apóstolos Laudemar Pereira e Ana Lúcia Vieira (M12)

Primavera do Leste
Apóstolos Rinaldo Joobi e Rozana Alves

Rondolândia
Apóstolo Miguel Suruí

Rondonópolis
Apóstolos Adriano Ortiz Macedo e Conceição Berger (M12)
Apóstolos Roni Von de Aquino Pinto e Jaqueline Pinto
Apóstolos Jomar e Rosângela Oliveira (M12)

Sinop
Apóstolos Paulo Antônio de Oliveira e Hilda Oliveira (M12)

Várzea Grande
Apóstolos Volmar e Oneida Bucco
Apóstola Regina Farias Pereira

Mato Grosso do Sul

Campo Grande
Apóstolos José Edmilson Mota de Oliveira e Mariza Oliveira (M12)
Apóstolos Edilson Vicente da Silva {in memoriam} e Luciene da Silva (M12)
Apóstolos Gianfranco Ramires Fonseca e Cristiane Herradon (M12)
Apóstolos Alci Justiniano da Silva e Wânia da Silva (M12)
Apóstolos Sérgio Norberto Silva Piovano e Márcia Freire de Barros Piovano (M12)
Apóstolos Antônio Bueno da Silva e Leila Cristiane Silva (M12)
Apóstolo Elizeu Gonçalves
Apóstolos Geraldo Júnior Carvalho e Simone Carvalho (M12)
Apóstolo Marcelo Brinholi Proença
Apóstolos Silvio e Orali Sandim
Apóstolo Maurício Euzébio
Apóstolo Carlos Eduardo Palácio
Apóstolos Cláudio Claudino Dias e Meire Dias (M12)
Apóstolos Gilberto e Marta Reginaldo (M12)
Apóstolo Márcio Tanino
Apóstolo Aquio Yamamoto
Apóstolo Natanael Gonçalves
Apóstolos Luís Márcio e Maria Ajala (M12)
Apóstolos Roger e Carla Reggiori (M12)
Apóstolos Rozair e Sara Helena Dias
Apóstolos João e Juliane Faedo
Apóstolos Iderson Aguirre e Nilda (M12)

Anastácio
Apóstolos Samuel Cardoso da Silva e Neila Silva
Apóstolos Ademilson e Margareth Florentino (M12)

Caarapó
Apóstolos Alberto Ribeiro de Oliveira e Jandira Ribeiro

Coxim
Apóstolos Antônio Cézar de Souza e Fabíola Santos

Dourados
Apóstolos Rui Simões {in memoriam} e Izabel Simões (M12)
Apóstolos Auro Henrique Soster e Maria Inês Soster
Apóstolos Jônatas e Danielly Simões (M12)

Naviraí
Apóstolo Judá Bertelli

Pedro Gomes
Apóstolos J. e Valdete Monteiro (M12)

Rio Verde de Mato Grosso
Apóstolos Lindomar de Alencar Ferreira e Maria Luíza Ferreira (M12)

Sidrolândia
Apóstolos Luiz Bitencourt {in memoriam} e Meire Regina Bitencourt

Sonora
Apóstolos Paulo Dias e Andréia Pedroso (M12)

Três Lagoas
Apóstolos Ivanildo Teixeira de Faria e Cássia Faria (M12)


Conheça + sobre os "Apóstolos no Brasil", agrupados por estado: Acre, Alagoas, Amapá, Amazonas, Bahia, Ceará, Distrito Federal, Espírito Santo, Goiás, Maranhão, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Minas Gerais, Pará, Paraíba, Paraná, Pernambuco, Piauí, Rio de Janeiro, Rio Grande do Norte, Rio Grande do Sul, Rondônia, Roraima, Santa Catarina, São Paulo, Sergipe, Tocantins.

Nenhum comentário :

Postar um comentário

Regras:
Não ofenda, ameace ou xingue ninguém.
Não inclua links desnecessários no conteúdo do seu comentário.
Por favor, evite CAIXA ALTA ou erros de ortografia.

OBS: Os comentários dos leitores não refletem as opiniões do blog.

Agradeço a todos que comentam! Muito obrigado, o Ministério César Aquino Bezerra é feito com você!

Siga-me no Twitter e
curta nossa página